Commissioni Consiliari

Le Commissioni Consiliari, previste dall’articolo 38 del Decreto Legislativo n. 267 del 18 agosto 2000 e dall’articolo 9 del Regolamento per il Funzionamento del Consiglio Comunale sono le seguenti:

Commissione Elettorale (rif. Deliberazione di Consiglio Comunale n. 15 del 18 giugno 2015)

Componenti: Bernardo Giancarlo, Ferrara Marcantonio, Iadaresta Pasquale, Moniello Vincenzo, Pascarella Lidia, Vigliotti Vincenzo

Commissione Bilancio (rif. Deliberazione di Consiglio Comunale n. 20 del 3 agosto 2015)

Componenti: Bernardo Giancarlo, Ferrara Marcantonio, Nuzzo Michele, Pascarella Lidia, Vigliotti Vincenzo

Commissione Politiche Sociali (rif. Deliberazione di Consiglio Comunale n. 20 del 3 agosto 2015)

Componenti: Biondo Veronica, Cioffi Anna, Moniello Vincenzo, Vigliotti Vincenzo

Commissione Statuto e Regolamenti (rif. Deliberazione di Consiglio Comunale n. 20 del 3 agosto 2015)

Componenti: Bernardo Giancarlo, Ferrara Marcantonio, Iadaresta Pasquale, Pascarella Lidia, Sgambato Maria Giuseppa

Commissione Urbanistica (rif. Deliberazione di Consiglio Comunale n. 20 del 3 agosto 2015)

Componenti: Crisci Pasquale, Cioffi Anna, De Lucia Carmine (1958), Sgambato Maria Giuseppa

Commissione per l’Aggiornamento dell’Albo dei Giudici Popolari (rif. Deliberazione di Consiglio Comunale n. 26 del 31 agosto 2015)

Componenti: De Lucia Carmine (1973), Ferrara Marcantonio

Commissione Comitato Gemellaggi (rif. Deliberazione di Consiglio Comunale n. 27 del 31 agosto 2015)

Componenti: Iadaresta Pasquale, Masiello Maurizio, Vigliotti Vincenzo

Commissione Masseria Duchessa (rif. Deliberazione di Consiglio Comunale n. 38 del 22 dicembre 2017)

Componenti: De Lucia Carmine (1973), Iadaresta Pasquale, Nuzzo Giuseppe, Vigliotti Vincenzo

Commissione Toponomastica (rif. Deliberazione di Consiglio Comunale n. 39 del 22 dicembre 2017)

Componenti: Bernardo Giancarlo, Masiello Maurizio, Moniello Vincenzo, Sgambato Maria Giuseppa